• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ожидании скандала: британские журналисты расскажут, как и через кого работают российские спецслужбы в Украине

26 октября состоится презентация первой части разоблачительных расследований британских журналистов, что может стать для украинской власти новым "вагнергейтом"

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом на своей странице в Facebook и в комментарии Эспрессо заявила народный депутат Соломия Бобровская.

"Ближайшие недели обещают снова быть горячими... Получила информацию, что британские журналисты готовят к публикации серию расследований о ситуации в Украине. В поле зрения попали криминальные круги и наши "элиты", которые сотрудничают с Россией с разрешения и при содействии отдельных представителей Офиса президента", — пишет депутат.

По ее мнению, Pandora papers (утечка документов по оффшорам, согласно которым Президент Украины Владимир Зеленский активно пользовался возможностью минимизировать налоги — ред.) были лишь частью неприятностей для украинской власти.

В комментарии для издания Эспрессо народный депутат подтвердила эту информацию.

"Я получила инсайдерскую информацию, что британские журналисты готовят к публикации серию расследований о ситуации в Украине, — говорит народный депутат Бобровская. — В основном они будут касаться олигархата и коррупции. В поле зрения попали криминальные круги и наши "элиты", которые сотрудничают с Россией с разрешения и при содействии отдельных представителей Офиса президента. Дождитесь вторника и все увидите", — отметила Бобровская.

Депутат отмечает, что такие международные расследования крайне негативно влияют на сотрудничество с западными партнерами.

"Это достаточно сильно может повлиять на нашу международную политику. Точно будут дискомфортные условия работы в сотрудничестве с западными партнерами", — добавила Бобровская.

    Реклама на dsnews.ua