• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Офисе президента показали мобильный Covid-госпиталь на 120 мест в Новой Каховке

В городе Новая Каховка развернули мобильный госпиталь ГСЧС для лечения больных с Covid-19. Благодаря этому город получил 120 дополнительных койко-мест с кислородными концентраторами для лечения болезни

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил заместитель главы ОП Кирилл Тимошенко, который накануне посетил Херсонскую область с рабочим визитом.

По его словам, в мобильном госпитале есть все необходимое медицинское оборудование, для людей в тяжелых состояниях будет обеспечена интенсивная терапия.

"Новая Каховка – большой город, и один из лидеров по распространению болезни. Город уже самостоятельно не справляется, нужна была помощь от центральной власти. Мобильный госпиталь усилил мощности Каховской центральной городской больницы", – отметил Кирилл Тимошенко.

Он добавил, что в больнице, возле которой разворачивается госпиталь, недавно завершили реконструкцию приемного отделения по программе Президента Владимира Зеленского "Большая стройка". Это в разы ускоряет качество и быстроту экстренной помощи.

"Мне хотелось бы рассказать о том, что такие госпитали в Украине уже сворачиваются, потому что большинство населения приняло решение о вакцинации и потребности в подобных спасательных палатках нет. Но, к сожалению, наоборот", — рассказал заместитель главы ОП.

Кирилл Тимошенко подчеркнул, что от каждого человека зависит: хочет ли он попасть на одно из таких койко-мест, или решит все-таки привиться.

"Государство обеспечило возможности: вакцин и пунктов вакцинации достаточно. Торопитесь с решением", — добавил Кирилл Тимошенко.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в рамках "Большой стройки" в каждой области Украины появятся больницы нового формата, которые будут соответствовать уровню ведущих европейских клиник.

    Реклама на dsnews.ua