• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Офисе президента готовят новые перестановки, — СМИ

Реклама на dsnews.ua

В Офисе президента Украины в ближайшие недели могут произойти сразу две перестановки — обсуждается возможность освобождения первого заместителя руководителя ОПУ Сергея Трофимова и заместителя руководителя ОПУ Юлии Ковалив

Об этом сообщил " Украинской правде " источник в "Слуге народа", передает "ДС".

"Ермак (Андрей Ермак — ред.) хочет его (Сергея Трофимова — ред.) сбить давно", — сказал источник, отметив, что место Трофимова может занять другой заместитель руководителя ОПУ — Кирилл Тимошенко, который за последний месяц наладил отношения с главой Офиса Андреем Ермаком.

По словам источника, решение еще не принято, но "Кирилл очень хочет занять место Сергея".

Как подчеркивается, кроме Трофимова на закрытых совещаниях в ОПУ несколько раз поднимался вопрос увольнения заместителя руководителя ОПУ Юлии Ковалив, однако решение по ней также еще не принято.

По словам источника, Ковалив может заменить Тимофей Милованов, который в последние недели несколько раз посещал ОП.

Также источник в команде Зеленского отметил, что эта информация "сейчас очень усиленно ходит в кулуарах", но подтверждений он не имеет.

На запрос издания Трофимов написал, что "слухи не комментирует", а Тимошенко — "что видел такие сообщения в прессе, но не будет комментировать слухи".

Напомним, летом 2020 году в Офисе президента обострилась конфронтация между руководителем Андреем Ермаком и его первым заместителем Сергеем Трофимовым: первый всеми силами пытался дискредитировать другого.

    Реклама на dsnews.ua