• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Офисе президента ожидают сигнала от США относительно членства Украины в НАТО

В Офисе президента хотят получить четкий сигнал от Соединенных Штатов Америки о членстве Украины в НАТО и считают необходимым привлечь США к переговорам по Донбассу

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила заместитель председателя Офиса президента Юлия Свириденко во время дискуссии с американскими и европейскими политиками, организованной американским аналитическим центром Atlantic Council, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ОП.

Свириденко считает, что усиление военного сотрудничества между США и Украиной увеличит стоимость новой военной агрессии России против Украины.

"Мы хотим усилить военное сотрудничество между США и Украиной для дальнейшего увеличения стоимости любой новой военной агрессии. Мы должны противостоять всем аспектам гибридной войны вместе. Сюда входят киберугрозы, противодействие информационным атакам и системной пропаганды", — отметила Свириденко.

По ее словам, вовлечения США в минских переговоров и переговоров в нормандском формате по Донбасса позволит сделать переговорный процесс более эффективным.

Свириденко считает, что США, Евросоюз и Украина должны координировать свои действия.

"Мы должны работать вместе для защиты демократии и свободы и противостояния авторитарному режиму. Мы высоко ценим ваше участие в борьбе с режимами, которые нарушают международное право", — сказала Свириденко.

Напомним, вчера глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Украина будет ежедневно проситься в НАТО, а процесс вступления Украины в Альянс должен быть максимально ускорен.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua