• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В оккупированном Крыму праздновали 100-летие комсомола

Реклама на dsnews.ua
В оккупированном Россией Севастополе коммунисты 23 октября провели торжественное собрание в честь 100-летия комсомола

Открыли мероприятие минутой молчания в память о недавно умершем российском исполнителе Иосифе Кобзоне, передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

После пионеры прочли стихи, а юные танцоры в "буденовках" и гимнастерках изобразили кавалерийское сражение.

Руководитель Союза ветеранов комсомола Севастополя Галина Мартыненко рассказала, что специально к празднованию 100-летия комсомола в соседней России создали оргкомитет. По его решению севастопольских ветеранов наградили благодарственными письмами и почетными знаками "Комсомольская слава". Ветеранам объявили, что благодарности им вручают от имени Иосифа Кобзона.

На собрании выступила представитель российского парламента Севастополя Екатерина Алтабаева. Она пожелала сохранять верность комсомольским идеалам и заявила, что в Севастополе сохранились самые лучшие комсомольцы.

Всем гостям вручили свежий номер коммунистической газеты "Севастопольская правда".

В фойе установили стенд с фотографиями комсомольцев разных годов. Молодые комсомольцы в полувоенной форме стояли на сцене в почетном карауле с красным знаменем. Через динамики перед началом и в конце собрания звучали комсомольские песни.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что сайт kpu.ua, принадлежащий запрещенной "Компартии Украины", был закрыт правоохранителями в связи с распространением коммунистической символики.

    Реклама на dsnews.ua