• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В полиции заявили, что на акцию под Офисом Зеленского собрались 2 000 человек

Реклама на dsnews.ua
На акцию под Офисом президента Украины под названием "Варта на Банковій" пришли 2 000 человек

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передает "ДС".

Под Офисом Президента на ул. Банковой массовые мероприятия продолжаются. В настоящее время в них принимают участие около 2000 человек", - указано в сообщении.

Отмечается, что на месте несут службу полицейские, нацгвардейцы и работники ГСЧС.

Всего, по информации полиции, в течение дня на охрану правопорядка в Киеве заступили полторы тысячи правоохранителей. Чтобы не допускать конфликтных ситуаций на акции работают представители полиции диалога.

Укринформ уточняет, что акция на Банковой продлится всю ночь и следующий день - до завершения переговоров "Нормандской четверки" в Париже. У ОП активисты развернут палаточный городок, а ночью в большой палатке будут проходить выступления бардов и лекции, просмотр фильмов и тому подобное.

Напомним,  участники протестного собрания требуют у президента Владимира Зеленского не пересекать "красных линий" на переговорах с Владимиром Путиным в Нормандском формате, которые состоятся в понедельник, 9 декабря, в Париже. Под "красными линиями" подразумеваются любые шаги, которые могут привести к уступкам агрессору и капитуляции перед Россией.

    Реклама на dsnews.ua