• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В воздухе и на Днепре: в Киеве готовятся к параду Независимости (ВИДЕО)

На реке Днепр и на аэродроме авиационного научно-технического комплекса имени Антонова прошла подготовка к парадам в Киеве и Одессе по случаю 30-й годовщины независимости Украины

Реклама на dsnews.ua

Утром 14 августа Сухопутные войска Вооруженных сил Украины показали, как на аэродроме НТК имени Антонова проходит смотр пеших парадных расчетов, передает "ДС" со ссылкой на Сухопутные войска ВСУ.

Военные демонстрировали готовность к парадам в Киеве и Одессе по случаю 30-й годовщины независимости Украины.

К парадам привлечено 36 парадных расчетов сил безопасности и обороны.

13 августа на реке Днепр состоялись совместные тренировки сил сектора безопасности и обороны государства, которые примут участие в параде.

Участники мероприятия провели тренировочное прохождения малых бронированных артиллерийских катеров Военно-морских сил Вооруженных сил Украины с выполнением упражнений радиоэлектронной борьбы, катеров Государственной пограничной службы Украины, Национальной полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Впервые за годы независимости на реке Днепр в районе Киевского речного вокзала состоится демонстрация совместных действий сил сектора безопасности и обороны государства. К тренировкам привлечены почти 100 человек личного состава и около 20 катеров", — рассказал представитель Командования ВМС ВСУ капитан 1 ранга Александр Павловский.

Также была отработана высадка групп специального назначения и десанта на необорудованное побережье с привлечением скоростных катеров Willard и БТР-80.

После этого состоялась показательная демонстрация оказанию помощи аварийному катеру с десантированием спасательной парашютно-десантной группы.

Предполагается, что к мероприятию также будет привлекаться морская авиация ВМС, авиация Воздушных сил и армейская авиация Сухопутных войск ВСУ. В частности, состоится пролет самолетов Су-25, вертолетов Ми-8 и Ми-14ПЧ.

Завершится действо прохождением буксиров с фонтанированием и катеров коммунальной аварийно-спасательной службы, яхт и катеров яхт-клубов Киева.

Напомним, праздник ко Дню Независимости Украины, который отмечается 24 августа, пройдет в течение трех дней. Среди торжеств будет большой военный парад как на суше, так и на воде. Сообщалось, что на параде ко Дню Независимости организаторы попытаются отказаться от части советских "традиций" в проведении подобных мероприятий.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua