• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Зеленский выдал "спойлер": в День Независимости будет военный парад (план празднования)

Праздник ко Дню Независимости Украины, который отмечается 24 августа, будет проходить в течение трех дней. Среди торжеств будет большой военный парад как на суше, так и на воде

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский на сегодняшний пресс-конференции, передает корреспондент "ДС".

"30 лет нашей независимости. Символический очень год, очень важен для нас, и мы сделаем все, чтобы все украинцы запомнили это на всю жизнь", — сказал он.

Так, по словам Зеленского, праздник будет проходить три дня — 22, 23 и 24 августа.

В частности, 22 августа впервые состоится вручение ежегодной президентской премии "Национальный легенда", которой отмечают больших украинцев, которые прославляют Украину, как внутри страны, так и за ее пределами. Также будет большой концерт и двусторонние встречи с лидерами других государств.

"С чего будет состоять праздник, очень коротко скажу вам. Как это говорят сейчас, "спойлерить", да? Состоять будет праздник из трех дней: 23 августа — День флага Украины. Во всех регионах Украины поднимутся большие флаги, которые будут специально построены к этому дню и останутся навсегда в центрах всех регионов Украины", — добавил гарант.

Также в этот день пройдет первый саммит о деоккупации Крымского полуострова "Крымская платформа", где будут представлены около 30 других стран.

Кроме того, в этот день пройдет большой концерт в Оперном театре больших украинцев, легенд оперы и балета, которые приедут из других уголков не только Украины, но и мира.

24 августа — День Независимости Украины — будет большой военный парад. Как на суше, так и на воде.

"Будет и на Днепре, и в Одессе, и в Киеве на Майдане", — уточнил Зеленский.

Большой концерт украинских звезд в этот день состоится вечером на НСК "Олимпийский".

Напомним, ранее Владимир Зеленский обсудил с членами Кабмина единую Концепцию празднования 30-летия независимости Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua