• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Раде начали сбор подписей за увольнение из НАБУ коррупционера Сытника

В Верховной Раде собирают подписи под документом об увольнении коррупционера Артема Сытника с должности руководителя НАБУ
Алексей Гончаренко заявил о том, что в Раде собирают подписи под документом об увольнении коррупционера Артема Сытника с должности руководителя НАБУ
Алексей Гончаренко заявил о том, что в Раде собирают подписи под документом об увольнении коррупционера Артема Сытника с должности руководителя НАБУ
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил с трибуны парламента народный депутат фракции "Европейская Солидарность" Алексей Гончаренко, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Сегодня под Радой собрались сотни людей со всей Украины. Они работают на предприятиях, регулярно платят миллиардные налоги в бюджет Украины. Однако их и их коллег сейчас "кошмарят" детективы НАБУ. Вместо того, чтобы бороться с коррупцией на высших уровнях, они ездят по регионам и считают кур на птицефабриках. При этом глава НАБУ - официально признанный коррупционер - до сих пор занимает свой пост", - сказал Гончаренко.

Нардеп подчеркнул, что такие предприятия - "это "золотые" куры, которые кормят всю страну, но такие как Сытник не дают им нормально работать".

"Как мы можем искать инвесторов во всем мире, когда параллельно наши же органы делают все, чтобы уничтожить огромные компании? Необходимо немедленно прекратить беспорядок в НАБУ. Поэтому предложил коллегам подписать подписной лист, чтобы наконец снять с должности Сытника, который разрушает всю идею антикоррупционной борьбы в Украине", - заключил Гоначернко.

Как сообщала "ДС", ранее сегодня работники аграрных предприятий "Укрлендфарминг" и "Авангард", протестовавшие против давления силовых органов, заявили, что направят петицию с требованием отставки директора НАБУ Артема Сытника в парламент.

Напомним, в середине декабря 2019 года Ровенский апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты директора НАБУ Артема Сытника, признанного виновным по делу об отдыхе в элитных охотничьих угодьях хозяйства "Полесское-Сарны" за чужой счет.

    Реклама на dsnews.ua