• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Раде начнут переводить законы на английский для инвесторов

Реклама на dsnews.ua
Нардепы подготовят перечень законов для перевода на английский язык для инвесторов

Об этом в ходе согласительного совета руководителей фракций заявил первый заместитель спикера Верховной Рады Руслан Стефанчук, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

"Мы определим перечень законов, которые будут иметь официальный перевод на английский язык... Для того, чтобы человек, который хочет "войти в Украину", могл поднять эти законодательные акты и посмотреть от момента сопровождения ими внесения инвестиций до момента защиты его прав в суде", - сказал он.

По его мнению, это необходимо для того, чтобы инвесторы "адекватно могли осознавать плюсы и минусы опасностей, которые могут возникать".

Напомним, Стефанчук также сообщил, что в ближайшее время в Верховную Раду будет внесен законопроект по вопросу всеукраинского референдума.

Как сообщала "ДС", президент Владимир Зеленский во время встречи с президентом Швейцарии Симонеттой Зоммаругой в рамках Всемирного экономического форума в Давосе рассказал, какие программы для инвесторов готовятся в Украине. В частности, речь идет о программе Investment nanny, в рамках которой инвестор получит личного менеджера, если принесет в Украину от $100 миллионов.

По словам главы Минэкономразвития Тимофея Милованова, инвесторам, которые захотят вложить средства в Украину, будет предложена ускоренная амортизация, а также предоставлена возможность обращаться в иностранные суды, если они не доверяют украинскому правосудию.

Министр добавил, что такие же условия будут предоставляться для бизнеса, который уже инвестировал в Украину указанные суммы, однако временные рамки пока не определены.

    Реклама на dsnews.ua