• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Раду хотят пускать только привитых нардепов

Заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк предложила допускать к работе в парламенте только тех нардепов, которые привиты против COVID-19

Реклама на dsnews.ua

Об этом она сказала на заседании Согласительного совета председателей фракций, групп и комитетов парламента, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Кондратюк отметила, что, возможно, необходимо принять решение о допуске к работе в парламенте только вакцинированных лиц или лиц, имеющих справки о том, что переболели COVID-19. По словам вице-спикера, это побудило бы людей делать прививки.

Также во время заседания Согласительного совета председатель комитета Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий призвал руководство парламента предусмотреть для невакцинированных депутатов ежедневную сдачу тестов на COVID-19.

Напомним, в Раде уже проводилась кампания по массовой вакцинации от коронавируса препаратом производства американской компании Pfizer. Сколько народных избранников тогда вакцинировались — неизвестно.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua