• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Раду внесен законопроект об обязательном полиграфе для нардепов

Реклама на dsnews.ua
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №2326, которым предлагается обязательное ежегодное прохождение нардепами проверки на полиграфе

Об этом на своей странице в Facebook сообщил автор проекта закона, нардеп от фракции "Слуга народа" Александр Качура, передает "ДС".

"Мною был зарегистрирован законопроект под номером 2326. Который будет регулировать честность и правдивость народных депутатов Украины. Для каждого депутата станет обязанностью прохождения теста на полиграфе каждый год", - написал Качура.

По словам нардепа, необходимо ввести норму о предоставлении медицинской справки о состоянии здоровья и заключения эксперта-полиграфолога, а именно: проведение добровольных предыдущих психиатрических, наркологических осмотров и психофизиологического опроса с применением полиграфа кандидата в народные депутаты Украины.

"Каждому народному депутату следует ежегодно проходить проверку доброчестности в соответствии с предложенной в проекте психофизиологической проверки с применением полиграфа, поскольку должность народного депутата Украины, по убеждению общества, относится к должностям с высоким уровнем коррупционных рисков. Эта проверка позволит выявлять среди народных депутатов Украины тех, не добродетельно выполняют свои обязанности", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua