• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В рамках программы "Большая стройка" отремонтируют более 200 приемных отделений больниц, — Чернышов

Реклама на dsnews.ua

В рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" в этом году будет осуществлена реконструкция 154 приемных отделений опорных больниц, а еще в 56 будет проведен капитальный ремонт

Об этом сообщил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу министерства.

"Обновление объектов медицинской инфраструктуры имеет чрезвычайно важное значение для каждого региона Украины. Ведь создание современных приемных отделений будет способствовать обеспечению доступности всех медицинских услуг и созданию более комфортных условий для посетителей, что сверхважно сейчас, во время пандемии. В следующем году реализация программы президента "Большая стройка" не останавливается, пока главная цель в этом направлении — создать все условия для более эффективной борьбы с COVID-19 и Минрегион тесно сотрудничает с Министерством здравоохранения для повышения комфорта и защиты граждан", — отметил Чернышов.

После реализации проектов суммарно площадь обновленных приемных отделений увеличится более чем на 50 тыс кв. м. Общая сметная стоимость объектов в соответствии с проектно документации составляет более 3,9 млрд грн. Финансирование осуществляется из государственного и местных бюджетов.

Больше всего приемных отделений будет восстановлено и отремонтировано в Днепропетровской, Киевской, Одесской и Харьковской областях. Завершение работ по информации от ОГА запланировано до конца текущего года.

    Реклама на dsnews.ua