• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В рамках программы "Большое строительство" построили 100 школ, - министр

Реклама на dsnews.ua

В рамках программы "Большое строительство" в этом году в Украине уже завершено строительство 100 школ, а всего подготовлено к реконструкции около 600 объектов — школ, детских садов, спортивных сооружений, приемных отделений

Об этом заявил министр развития громад и территорий Алексей Чернышов в эфире программы "Утро с Украиной", передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Минрегиона.

"Большое строительство" — это первый в Украине масштабный инфраструктурный проект, который выполняется не на бумаге, а действительно меняет качество жизни жителей громад. В этом году было подготовлено к реконструкции около 600 объектов — школ, детских садов, спортивных объектов, приемных отделений. В частности, на сегодняшний день строительные работы завершены в 100 школах по всей стране. Программа не останавливается, мы продолжим ее в последующие годы. Уже есть на следующий год мощный план по реконструкции и строительству социальных объектов, спортивной инфраструктуры", — отметил министр.

По словам Чернышова, в общем строительство было начато в 134 школах, средняя строительная готовность которых на сегодняшний день, по данным ОГА, составляет 95%. В садах этот показатель составляет 94%, а готовность спортивной инфраструктуры оценивается в 90%. Кроме того, очень важной составляющей программы в условиях пандемии является обновление 210 приемных отделений в опорных больницах. В рамках "Большого строительства" в 154 приемных отделениях в этом году осуществляется реконструкция и в 56 — капитальный ремонт.

Напомним, в селе Малая Солтановка Васильковского района "с нуля" завершили возведение детского сада в рамках программы "Большое строительство".

    Реклама на dsnews.ua