• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В СБУ сообщили о задержании крупной партии героина

Реклама на dsnews.ua
На Закарпатьев в автомобиле со строительными материалами, который был задержан в пункте пропуска "Ужгород", находилось 374 килограмма наркотиков

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает "ДС". 

Как отметили в СБУ, проведенный на месте экспресс-анализ показал, что в пакетах находится героин. Сейчас правоохранители проверили часть груза, в каждом из осмотренных листов фанеры обнаружены наркотики.

В настоящее время в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 15 и ч. 3 ст. 305 (покушение на контрабанду наркотических средств в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные действия. Устанавливаются источники происхождения наркотиков, отправители и заказчики товара.

По данным СБУ, меры по блокированию контрабанды наркотиков проводились совместно с Госпогранслужбой и таможенниками под процессуальным руководством прокуратуры Закарпатской области.

В то же время пресс-служба прокуратуры Закарпатской области сообщила, что согласно документам, груз следовал из Киева в Германию. По данным прокуратуры "волынянин пытался незаконно переместить через таможенную границу вещество темно-коричневого цвета, спрятанное в листы фанеры".

Ранее сообщалось, что в Запорожье в отделении почты сотрудниками местной полиции был задержан человек, похожий на помощника митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Луки.

    Реклама на dsnews.ua