• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В сети показали фото с места "Большой стройки" уникального урбан-парка на ВДНГ

На территории Киевского ВДНГ активно идут работы по созданию уникального современного урбан-парка, который планируется открыть ко Дню независимости

Реклама на dsnews.ua

Фото со строительной площадки поделился Юрий Голик на своей странице в Facebook.

Работы на столичном ВДНГ начались 28 мая. Будущий урбан-парк должен стать частью спортивного кластера на ВДНГ. Проект реализуют в рамках программ президента Владимира Зеленского "Большая стройка" и "Здоровая Украина".

Согласно концепции, украинцам не обязательно покупать абонементы в финтес-зал, чтобы быть здоровыми и заниматься спортом, ведь урбан-парк будет доступен для занятий спортом абсолютно всем группам населения.

Проект предусматривает создание доступной, интересной и разнообразной инфраструктуры. В частности, в парке планируют построить бетонный скейтпарк, площадки для уличных видов футбола, баскетбола, танцев, воркаута и ​​паркура, клаймбинга, обустроить детские урбан-локации и установить столы для пинг-понга.

Тут также планируют регулярно проводить бесплатные батлы и джемы уличных культур.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко заявил, что в этом году в рамках программы будет построено или восстановлено 80 стадионов и 29 бассейнов.

Он также рассказал о том, что в этом году стартует общенациональная программа "Здоровая Украина", цель которой — привлечь людей к занятиям спортом, а также увеличить среднюю продолжительность жизни в Украине.

    Реклама на dsnews.ua