• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В "Слуге народа" не исключили, что Рада соберется в этот четверг

Верховная Рада в четверг, 23 сентября, может собраться на внеочередное заседание для рассмотрения законопроектов относительно физических лиц-предпринимателей

Александр Корниенко
Александр Корниенко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом председатель партии "Слуга народа", первый заместитель председателя одноименной парламентской фракции Александр Корниенко рассказал журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Есть слухи о том, что будет в четверг (23 сентября — ред.) будет объявлено внеочередное заседание, посвященное вопросам по ФОПам. Законопроектам, под которые собирал подписи еще Дубинский (внефракционный народный депутат Александр Дубинский — ред.) полгода или год назад. То есть у нас достаются из ящика такие заготовки", — сказал парламентарий.

В то же время Корниенко точно не подтвердил, состоится ли внеочередное заседание. "Такие слухи ходят. Шел и где-то услышал. Скоро проверим это", — сказал он.

Как сообщалось, текущая пленарная неделя парламента продлится в течение 21—24 сентября.

Напомним, Верховная Рада рассмотрит законопроекты №5599 о деолигархизации и №5600 о наполнении государственного бюджета на этой пленарной неделе.

    Реклама на dsnews.ua