• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Слуге народа" предложили методы борьбы с незаконным обогащением

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа", член Нацсовета по вопросам антикоррупционной политики Анастасия Красносельская предложила ввести "гражданскую конфискацию" незаконных активов

Также среди антикоррупционных инициатив – возвращение уголовной ответственности за незаконное обогащение, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Мы все видим, что ввело НАПК, свою так называемую автоматическую проверку деклараций, которая в действительности автоматической не является. Не ввели – от этого количество проверенных деклараций, качество проверок, увы, не изменилось", – сообщила Красносельская во время конференции "Новая антикоррупционная стратегия для Украины: какой она должна быть?".

"Соответственно, наш план перезагружать НАПК – один из первых шагов, выбирать нового одного ответственного руководителя НАПК по процедуре, схожей с подбором судей Антикоррупционного суда, ибо это та процедура, которая сработала", – добавила она.

Кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа" также отметила, что Национальный совет по вопросам антикоррупционной политики определил антикоррупционную стратегию одним из приоритетов работы до конца этого года.

    Реклама на dsnews.ua