• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "Слуге народа" рассказали, какие законопроекты рассмотрят на ближайшем заседании фракции

На заседании фракции "Слуги народа" в понедельник, 1 марта, будут рассматриваться, в частности, законопроекты о возобновлении работы Высшей квалификационной комиссии судей Украины, о налогообложении доходов по организации и проведению азартных игр и лотерей и о Службе военного капелланства

Евгения Кравчук
Евгения Кравчук
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"У нас традиционное рассмотрение законопроектов, которые выносятся на пленарной неделе, те которые могут вызвать дискуссии или требуют дополнительного обсуждения, в частности часть, которая касается оборонного комитета, это законопроект о военных капелланах, а также законопроект Президента о призыве (№ 3553 о реформировании военкоматов и совершенствовании порядка воинского учета призывников — "ДС")", — рассказала Кравчук.

По ее словам, кроме этого, на фракции рассмотрят пакет законопроектов, касающихся налогообложения доходов по организации и проведению азартных игр и лотерей.

Также Кравчук сообщила, что рассмотрят законопроект, который касается судебной реформы — о возобновлении работы Высшей квалификационной комиссии судей Украины.

Кроме того, она сообщила, что рассмотрят законопроект № 4351, который исправит существующие технические ошибки в законе об игорном бизнесе и позволит создать Комиссию по регулированию азартных игр, запустить процесс выдачи лицензий.

Как сообщала "ДС", праздничные выходные 6, 7 и 8 марта депутаты фракции "Слуга народа" проведут в Стамбуле, столице Турции. Нардепы запланировали рабочие встречи и оставили время для досуга.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua