• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Слуге народа" спокойны за будущее Рябошапки

Реклама на dsnews.ua
Как минимум до лета генеральный прокурор Руслан Рябошапка останется на своей должности, так как начинается второй этап реформы прокуратуры, в частности переаттестация областных прокуроров

Об этом заявил народный депутат фракции "Слуга народа", председатель Комитета Верховной Рады по правоохранительной деятельности Денис Монастырский. передает "ДС".  

"По моему прогнозу, к лету, минимум, я думаю, что господину Рябошапци ничего не будет угрожать в плане увольнений, потому что сейчас как раз начинается второй этап реформы прокуратуры, а именно - переаттестация областных прокуроров. И, фактически, этот этап надо завершить до июня, по плану ", - отметил Монастырский в эфире телеканала ZIK.

Ведущие эфира отметили, что "реформа будет проходить в любом случае, независимо от того, кто будет возглавлять Офис генпрокурора". Однако нардеп не согласился с таким утверждением. По его словам, Рябошапка "вдохновляет эту реформу".

"Мы понимаем, что любая реформа носит определенное имя, и эта реформа, однозначно, будет названа именем Рябошапки. Если ему дадут завершить эту реформу, то перезагрузка как Генеральной прокуратуры в Офис генпрокурора, так и региональных прокуратур в областные прокуратуры состоятся именно сейчас ", - отметил представитель провластной фракции.

Напомним, сбор подписей за отставку Рябошапки начался в Верховной Раде в ноябре 2019 года. 

    Реклама на dsnews.ua