• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Слуге" заверили, что могут решить проблему с КСУ в любой день

Реклама на dsnews.ua

Рассмотрение законопроектов, касающихся Конституционного Суда Украины, может пройти на внеочередном заседании парламента, которое будет назначено на любой день

Об этом заявила народный депутат от "Слуги народа" Мария Мезенцева в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

Комментируя заседание согласительного совета в понедельник, Мезенцева подчеркнула, что там, "к сожалению, нет вопросов, связанных с Конституционным судом, а именно тех законопроектов, соавторами которых были и народные депутаты, и один авторства президента Украины, отдельно председателей фракций, спикера парламента".

"Поэтому, по моей скромной оценке, мы можем все это увидеть на внеочередном заседании, которое может быть созвано в любой день, например с понедельника созвано на вторник… Единственное, с чем связывают такие технические требования, что мы не продолжаем стандартно работу после понедельника, а будем работать еще во внеочередное заседание, именно потому, что каждый шестой нардеп сейчас болеет или находится в состоянии самоизоляции из-за подтвержденных положительных тестов на COVID-19", — рассказала она.

"Технически это может быть решено на этой неделе. Проголосовать в первом чтении по расписанию можем уже на этой неделе", — отметила депутат.

Как сообщала "ДС", нардеп от "Слуги народа", представитель президента в КСУ Федор Вениславский заявил, что Верховная Рада может назначить Виктора Кичуна судьей Конституционного Суда этой пленарной неделе.

    Реклама на dsnews.ua