• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Сумской области ко Дню защитника Украины показали клип с символикой "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
В Конотопе Сумской области во время торжественных мероприятий ко Дню защитника Украины показали видеоряд с символикой "ДНР"

Как сообщает полиция Сумской области, по данному факту возбуждено уголовное производство, передает "ДС".

"Во время торжественных мероприятий по случаю Дня защитника Украины, которые проходили в городском дворце культуры, во время танцевального номера организаторы использовали видеоряд с символикой ДНР", - сообщили в полиции.

Там рассказали, что во время выполнения одного из номеров концертной программы как фон был использован вариант видеоклипа на песню Полины Гагариной "Кукушка", который в интернет-ресурсах еще называется "Битва за Донбасс".

"Напомним, что в этом клипе используется видео, отснятое в оккупированном Донецке. В нем обильно использована символика сепаратистов - шевроны, флаг фейковой ДНР, а на некоторых кадрах хорошо видно лицо главарей сепаратистов", - говорится в сообщении.
Данный факт был немедленно зафиксирован работниками Конотопского отдела полиции и внесен в ЕРДР по признакам ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Украины (...Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти...).

"Сейчас сотрудники полиции, прокуратуры и СБУ выясняют, кто был мог быть заинтересован в данной провокации", - говорится в сообщении.

В полиции добавили, что событие возмутило местную общину и руководство Конотопского городского совета, которое пообещало всячески содействовать правоохранительным органам в расследовании данного уголовного производства.

    Реклама на dsnews.ua