• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине появится новое министерство: чем займется и кто возглавит

Реклама на dsnews.ua

Кабмин создал в Украине министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности. Его главой стал вице-премьер Олег Уруский

Об этом Уруский сообщил на заседании Кабмина сегодня, 22 июля, передает "ДС"

"Проект акта (о создании министерства — "ДС") разработан на основании закона о "Национальной безопасности Украины", указа президента от 27 февраля этого года №59 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 18 февраля 2020 года" и постановления Верховной Рады от 16 июля №802 "О назначении Олега Уруского на должность вице-премьер-министра — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины". Целью принятия акта является создание центрального органа исполнительной власти, ответственного за формирование и обеспечение реализации государственной промышленной политики в сферах развития стратегических отраслей промышленности", — сказал он, представляя документ.

По его словам, принятие соответствующего постановления позволит обеспечить стабильное развитие стратегических отраслей промышленности, создание новых рабочих мест, увеличение поступления в государственный бюджет, развитие регионов и положительно повлияет на рыночную среду Украины.

Как сообщала "ДС", 16 июля Верховная Рада назначила Олега Уруского вице-премьер-министром Украины — министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины.

    Реклама на dsnews.ua