• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине создадут мобильные медицинские бригады, - Минздрав

Реклама на dsnews.ua
Всем областным штабам по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации в Украине поручено создать мобильные бригады при центральных районных больницах

Об этом во время брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения Украины, главный государственный санитарный врач Украины и руководитель работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации государственного уровня Виктор Ляшко, передает "ДС" со ссылкой на сообщение Министерства здравоохранения в Facebook

Бригады будут выезжать на вызов семейного врача, экстренной медицинской помощи и других медицинских работников к пациентам с подозрением на COVID-19 для забора образцов на проведение исследований в лаборатории.

Это уменьшит мобильность людей, которые имеют симптомы острого вирусного заболевания и требуют сдачи соответствующих анализов.

Бригады будут состоять из водителя и медицинских работников. В ближайшее время Минздрав Украины сообщит медицинским работникам контакты для вызова бригады и алгоритм действий. Но подчеркиваем, что бригада осуществляет забор образцов только на основании обращения семейного врача или медицинских работников экстренной медицинской помощи. Если человек имеет признаки острого вирусного заболевания, он должен обратиться в первую очередь к своему семейному врачу, который знает все алгоритмы.

    Реклама на dsnews.ua