• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"В Украине у вас есть хорошие друзья": Порошенко поздравил Байдена с победой на выборах

Реклама на dsnews.ua

Пятый президент Украины и лидер "Европейской Солидарности" Петр Порошенко поздравил Джо Байдена с избранием президентом США

Об этом говорится в сообщении Порошенко в Facebook, передает "ДС"

"Это была впечатляющая, хотя и жесткая кампания, которую оба кандидата сделали непревзойденной и интригующей на каждом шагу. Это и есть демократия. И это тот пример, которому мы следуем в Украине, несмотря на экзистенциальные вызовы, которым мы и в дальнейшем противостоим", — отметил Порошенко.

По его мнению, Украине повезло с президентом США, "который обладает такими глубокими и личными знаниями о нашем государстве".

"Вместе с твердой двухпартийной поддержкой Украины, мы очень надеемся на преданное трансатлантическое лидерство Соединенных Штатов в интересах свободного мира. Знайте, что в Украине у вас есть хорошие друзья и союзники на этом пути", — подчеркнул Порошенко.

Как писала "ДС", лидер Демократической партии Джо Байден заявил об избрании президентом Соединенных Штатов Америки. В свою очередь действующий глава США Дональд Трамп намерен подать в суд.

Украинский лидер Владимир Зеленский поздравил Джо Байдена с победой на выборах президента США. Байдена также поздравил глава Офиса президента Андрей Ермак.

    Реклама на dsnews.ua