• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине заработает полиция по Крыму и Севастополю

Реклама на dsnews.ua
В МВД заявили о планах создать спецподразделения патрульной полиции по Крыму и Севастополю

Создать специальные подразделения национальной полиции по Крыму и Севастополю планируется до конца нынешнего года, заявил во время выступления на коллегии МВД глава Нацполиции Сергей Князев, передает "ДС".

Кроме того, будут созданы подразделения полиции в Ковеле и Белой Церкви.

Как уточнил министр внутренних дел Арсен Аваков, подразделения будут сформированы на перспективу. То есть, пока Крым будет находиться в оккупации, полицейские будут работать на других участках.

Замначальника департамента патрульной полиции Алексей Белощицкий в комментарии 112.ua отметил, что новосозданные подразделения будут работать на международных трассах и на участках, прилегающих к админгранице с Крымом.

"Да, такие подразделения будут созданы, и они будут работать на других участках до тех пор, пока не будет освобожден от оккупантов Крым. А потом готовые подразделения будут работать там", - сказал Аваков.

Как сообщала "ДС", по словам Авакова удалось достичь уменьшения уровня преступности в общественных местах и на улицах почти на четверть. Существенно снизилось количество автомобильных краж - на 27% меньше чем в 2016 году.

    Реклама на dsnews.ua