• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В минусе: …Она была хороша

Реклама на dsnews.ua

Юлия Тимошенко осуждена на семь лет с лишением права занимать дол­жности во власти на три года. Такой приговор озвучил судья Родион Киреев. Страна, ко­­торая после "отравления Ющенко" не имела героя-муче­ника, получила его. Служитель Фе­­миды Родион Киреев, который заявил, что иск НАК "Нафтогаз" к Тимошенко от­­но­сительно возмещения убытков "подлежит удовлетворению в полном объе­­ме" будет назван Понтием Пилатом. А фраза о том, что, учитывая общественно опасные действия Тимошенко, он не видит ос­­нований для смягчения приговора, станет нарицательной. В общем, судья назвал доказанным фактом нанесение Тимошенко 1,5 млрд грн. убытков "Нафтогазу".

Теперь начинается совсем другая история. Юлия Владимировна может стать Беназир Бхутто или Нельсоном Манделой. А может превратиться в своего бывшего патрона Павла Лазаренко. Все эти солидные люди сидели (один до сих пор сидит) за решеткой. Мандела вышел из тюрьмы на президентский пост в Южно-Африканской республике, Бхутто возглавила Пакистан, но была убита политическими соперниками. У Украины есть вариант развития — либо Африка, либо Азия. Впрочем, есть и китайский путь. Подождать на берегу (в данном случае, в тюрьме), пока волны реки не пронесут труп врага.

Отдуваться за происходящее на родине придется министру иностранных дел Константину Грищенко. Не в добрый час дипломату пришлось осуществлять рабочий визит с целью участия в заседании Комитета по иностранным делам Европарламента. Будут слушать о проекте резолюции ЕП относительно пе­­ре­­говорного процесса о заключении соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. На самом деле министра будут третировать вопросом о "политических заключенных", хотя сам Грищенко к этим процессам не имеет ни малейшего отношения.

Легендарный майор Николай Мельниченко совсем потерял чувство юмора и окончательно стал героем анекдота о Неуловимом Джо. Николай якобы исчез, потом его якобы видели за границей, теперь его адвокат говорит, что знает местонахождение своего клиента, но не скажет, где оно. "Пленок" у майора уже нет, но он умудряется до сих пор оставаться интересным для СМИ. Однако этому специалисту стоит знать, чем обычно заканчиваются загадочные исчезновения.

 

    Реклама на dsnews.ua