• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Шопоман

Реклама на dsnews.ua
ИНТЕРЬЕР. Делимость

АТМОСФЕРА. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СВЕЧИ
Любители романтических вечеров и ночей, предпочитающие комфорт и безопасность, могут вздохнуть с облегчением. В компании Philips придумали достойную замену старым добрым свечам, создающим мягкую и спокойную атмосферу. При этом светодиодные лампы, которые выглядят как свечи, работают не только дома, но и на улице, причем практически при любой погоде. По крайней мере, ветер свечам Aurelle не страшен. Лампа-свеча может светить в течение 10 часов, не создавая пожароопасной ситуации. После этого ее можно перезарядить и она продолжит работать. Электрические свечи Philips доступны в нескольких формах — треугольная, квадратная, круглая и в форме тюльпана.

СВЯЗЬ. Улучшенные функции
Компания Motorola выпустила на рынок мобильный телефон E895, работающий на базе новой операционной системы JUIX. В компании уверяют, что благодаря этому телефон стал еще удобнее и легче в управлении, а также намного более функциональным. Кроме этого, в новинку встроены 1,3-мегапиксельная камера и дополнительный носитель памяти — TransFlash. Также телефон может проигрывать файлы в формате MP3 и видео-файлы. Других подробностей пока что в компании не сообщают. Например, размеры E895 остаются в секрете. Также пока неизвестно, сколько телефон будет весить и стоить. В продаже он появится ориентировочно в четвертом квартале этого года.

ДОСТИЖЕНИЯ. Велосипед года
Одним из призеров конкурса IDEA, который отмечает лучшие достижения в промышленном дизайне, в этом году стал велосипед Delta Cycle компании iXi. Жюри конкурса отметило не только стильную внешность велосипеда, но и его выносливость на длинных дистанциях, и легкость в преодолении препятствий. В iXi гордо говорят, что такая победа для них — не совсем неожиданность.

ЮБИЛЕЙ. Ждите новинок
В скором времени сеть мобильной связи life:) отметит свой первый юбилей — полгода на украинском рынке. В связи с чем, вполне вероятно, абонентов сети побалуют очередными новинками. Хотя, заметим, приверженцам life:) грех жаловаться: компания и так постоянно предлагает все новые сервисы, многие из которых являются уникальными для Украины. Так, life:) стал первой сетью мобильной связи, которая предложила своим абонентам не менять номер при переходе с контрактного способа оплаты на предоплаченный сервис. Пальма первенства в Украине принадлежит life:) и в предоставлении услуги "МелоРинг" (известна в мире больше как Ring Back Tone). Последняя позволяет сменить обычный сигнал соединения на музыкальные хиты либо любые другие милые уху звуки. Первые лица life:) обещают держать в том же духе, по-прежнему придерживаясь цели изменить украинский рынок мобильной связи, предлагая пользователям новый стиль "мобильной жизни".

КОНЦЕПТ. Идеальный фотоаппарат
При первом взгляде на этот предмет непросто догадаться, что это такое. Не то MP3-плеер, не то радиоприемник, не то фляга для коньяка. На самом деле это фотоаппарат, придуманный выпускником шведского Института дизайна. Скромная внешность и весьма ограниченное количество кнопок не должно вызывать смущения — по словам автора, это не повлияет на технические "способности" аппарата. О последних, впрочем, говорить пока рано. По крайней мере, до тех пор пока концептом не заинтересуется какая-нибудь компания-производитель.

    Реклама на dsnews.ua