• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Большая стройка" начинает электрификацию железной дороги в Черкассах, — Тимошенко

В Черкасской области начали электрификацию 30 км участка от Черкасс до станции им. Шевченко. Благодаря этому из Черкасс поедут электропоезда, а путь в столицу будет занимать 2,5 часа

Реклама на dsnews.ua

Работы проводят в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка", сообщил заместитель главы ОП, координатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко.

"Прямые маршруты до Кропивницкого, Харькова, Львова, Полтавы, Тернополя, пригородные поезда в Городище, Корсунь-Шевченковский, Смелу и Каменку — наконец станут доступны", — заявил Тимошенко.

В следующем году электрификацию железной дороги планируют продлить еще на 90 км, до Гребенки.

Ситуация с автомобильным дорогам Черкасской области недавно была такой же, что и с железной дорогой. "Их десятилетиями не ремонтировали. Яркий пример — окружная Золотоноши, где по программе "Большая стройка" идет капитальный ремонт. Впервые за 40 лет", — отметил Тимошенко.

Трассу Золотоноша — Черкассы — Смела — Умань отремонтируют по всей протяженности. В прошлом году восстановили 67 км автодороги, в этом году планируют сделать еще 115 км, а также местные дороги. В общем область получит 250 км дорог, отремонтированных по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

"Учитывая туристический потенциал Черкащины, ее замечательную природу и гостеприимство людей я уверен, что качественное сообщение привлечет многочисленных гостей", — сказал заместитель главы ОП.

Напомним, ранее Тимошенко рассказал, что в рамках City Express планируют запустить удобное пригородное сообщение в Киеве, Харькове и Днепре.

    Реклама на dsnews.ua