• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Большая стройка": в Полтаве строят уникальный подземный паркинг для cкорых

В рамках президентской программы "Большая стройка" в Полтаве завершают возведение подземного гаража для карет скорой помощи областной службы "103". На крыше паркинга будет минипарк для пациентов нового областного кардиоцентра

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Полтавской ОГА Олег Синегубов.

Ранее на месте строительства был расположен старый гараж, который мог вместить только до 30 автомобилей. Новый подземный паркинг будет вдвое больше: его площадь составит 2400 квадратных метров, паркинг рассчитан уже на 50 "скорых".

"Это очень удобно, ведь территория возле кардиоцентра, который мы недавно достроили и запустили, и областного центра экстренной медицинской помощи не будет загромождена еще одним зданием — огромным гаражом. Зато полтавчане, пациенты кардиоцентра будут видеть облагороженную, озелененную территорию. Это будет зона отдыха со скамейками, декоративными кустами и деревьями", — отметил Синегубов.

Паркинг строится в рамках программы "Большая стройка" и финансируется за счет ДФРР и областного бюджета. Объект планируют сдать в ближайшее время. На его завершение недавно из областного бюджета выделили 7 млн ​​грн.

Олег Синегубов добавил, что в подземном паркинге будут расположены новые кареты скорой помощи, которые в прошлом году закупили для области. Всего Полтавщина получила 165 автомобилей, значительная часть которых уже работает в районах.

Как сообщил ранее заместитель руководителя Офиса президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко, в 2021 году будут реконструированы 177 приемных отделений по всей стране. 

    Реклама на dsnews.ua