• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Верховный Суд отклонил один из исков "телеканалов Медведчука"

Кассационный суд в составе Верховного Суда отказал в удовлетворении одного из исков подсанкционных телеканалов ZIk, 112 и NewsOne, которые подконтрольны одному из лидеров ОПЗЖ, куму президента России Виктору Медведчуку

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Верховного Суда, передает "ДС".

"Суд в удовлетворении исковых требований отказал полностью. Полный текст постановления будет изготовлен в течение пяти дней. Судебное решение может быть обжаловано в Большой Палате Верховного Суда", — сказано в сообщении.

В ВСУ добавили, что в настоящее время на рассмотрении находится еще семь исковых заявлений, которыми оспаривается указ президента про введение в действие решения СНБО о введении персональных санкций против нардепов от ОПЗЖ Виктора Медведчука и Тараса Козака.

Как писала "ДС", 2 февраля президент Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО, которое на 5 лет запретило деятельность телеканалов, связанных с Виктором Медведчуком — "112 Украина", Newsone и ZIK. Кроме телеканалов, под санкции попал нардеп Тарас Козак, являющийся их формальным конечным бенефициаром.

Позже Украина направила видеохостингу YouTube официальную заявку на блокировку аккаунтов санкционных телеканалов "112 Украина", "Newsone" и "ZiK". Утром 24 апреля YouTube заблокировал телеканалы на своей платформе. 

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua