• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вице-премьер рассказал, состоится ли обмен пленными

Реклама на dsnews.ua

Процесс обмена удерживаемыми лицами затягивается, так как представители группировок "ДНР" и "ЛНР" не получили команды из Москвы и ведут "тактику затягивания переговоров"

Об этом заявил вице-премьер-министр — министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в интервью Радіо Свобода, передает "ДС".

"Поэтому они ищут любые причины блокировать переговоры… Это такая тактика затягивания переговоров. Они ставят нас в сложные условия, что на нас будет совершаться давление родственниками людей, страдающих в тюрьмах, и мы, может, пойдем на уступки там, где мы не хотим идти на уступки… В Кремле есть один человек, который принимает окончательные решения. Это президент Российской Федерации", — сказал Резников.

"Далее они выполняют его команду тем или иным способом. Нет субъектности у людей, принимающих участие как от Российской Федерации, так и приглашенные в ОРДЛО, которые на оккупированной территории. Я вам это утверждаю", — добавил министр.

Относительно возвращения заключенных из оккупированного Крыма Резников отметил, что об этом будет идти речь на отдельной крымской площадке, "где мы ожидаем помощь наших западных партнеров для того, чтобы начать переговоры и по Крыму, о людях, которые являются политическими узниками или в Крыму, или вывезены на территорию материковую Российской Федерации".

Напомним, ранее вице-премьер-министр — министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что в минских соглашениях прописано выведение всех иностранных военных формирований, а также незаконных вооруженных формирований.

    Реклама на dsnews.ua