• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Виталий Кличко на встрече с министром иностранных дел Германии обсудил помощь Украине

Мэр Киева Виталий Кличко и его брат Владимир Кличко провели встречу с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок. Обсуждали дальнейшую помощь Украине, в частности военную

Виталий Кличко
Виталий Кличко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил в Facebook Виталий Кличко, передает "ДС".

"Встретились вместе с Владимиром с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок. Говорили о дальнейшей поддержке и помощи Украине в борьбе с российским агрессором. В частности, и о предоставлении Германией спецтехники для Государственной пограничной службы – для защиты границы Украины в регионах, которые граничат с Россией и Беларусью", – сообщил Виталий Кличко.

Также, по его словам, обсуждалась помощь Германии в возвращении украинских детей, которых похитила россия.

"Затронули вопрос, по которому необходима неотложная помощь цивилизованного мира, – возвращение на Родину украинских детей, которых похитила и вывезла из оккупированных территорий россия", – отметил Кличко.

Как сообщил мэр Киева, кроме того, речь шла и о финансовой помощи немецкого правительства в цифровизации архивов о преступлениях нацистов во Вторую мировую — в Бабьем яру, и о преступлениях против человечности российских варваров в современной Украине.

Ранее Виталий Кличко провел онлайн-встречу с исполнительным директором немецкой компании Fraport Штефаном Шульте и обсудил помощь Украине в возобновлении аэропортов, в частности столичного аэропорта "Киев".

Также сообщалось, что по инициативе мэра Киева Виталия Кличко Киев в этом году увеличил помощь ВСУ из бюджета города до 5 миллиардов гривен.

    Реклама на dsnews.ua