• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Виталий Кличко в День медика посетил больницу, где во время широкомасштабной войны открыли два новых отделения

Виталий Кличко в День медицинского работника посетил больницу №4, где недавно завершился капитальный ремонт

Реклама на dsnews.ua

Об этом Кличко сообщил в своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Посетил городскую клиническую больницу №4, где во время широкомасштабной войны открыли два новых отделения. В отделении офтальмологии и микрохирургии глаза уже оказали помощь около 2000 пациентов. Это отделение – 1 из 5 в городе, где предоставляют бесплатное хирургическое лечение катаракты с имплантацией интраокулярной линзы по программе "Здоровье киевлян" за средства местного бюджета. За средства местного бюджета капитально отремонтировали в больнице и отделение анестезиологии и интенсивной терапии. За полгода тут провели около 2 тысяч анестезий, пролечили в отделении более 350 больных – как гражданского населения, так и военнослужащих", – сообщил Виталий Кличко.

Для отделения анестезиологии и интенсивной терапии город закупил также современное высокотехнологичное лечебно-диагностическое оборудование на общую сумму 25 млн грн. Часть работ была проведена на средства благотворителей.

"За средства меценатов в больнице обустроили дорожки для реабилитации людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и травмами. На них пациенты, среди которых военные, учатся практически заново ходить", – добавил мэр Киева.

Виталий Кличко поздравил медиков с профессиональным праздником и поблагодарил за их преданность делу и выполнение такой непростой миссии — спасать жизнь и здоровье киевлян, гражданских и защитников Украины.

Ранее Виталий Кличко сообщал, что в Киеве на базе городского клинического госпиталя ветеранов войны строится современный реабилитационный центр площадью 35 тысяч квадратных метров для раненых защитников. Первая очередь будет завершена в этом году, а вторая — в 2024-м.

    Реклама на dsnews.ua