• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Витренко считает, что заслужил премию за победу в Стокгольмском арбитраже

Реклама на dsnews.ua
Исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко считает, что заслужил премию за выигрыш у российского монополиста "Газпрома" в Стокгольмском арбитраже

Об этом Витренко написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Я не просил и не лоббировал размер премии. Получил, какую определили. В моем конкретном случае премия была назначена за результат, который во многом зависел от моих конкретных действий - то есть не от каких-то независящим от меня факторов. Стокгольмский арбитраж по транзитному контракту был инициирован мной. Вместе с небольшой командой мы обосновали с экономической точки зрения наши исковые требования - когда почти никто не верил, что у нас что-то получится", - написал он.

Кроме того, Витренко уточнил, что результатом победы в Стокгольмском арбитраже стало получение $2,1 миллиарда от Газпрома в виде газа через зачет, который провел Стокгольмский арбитраж. "Затем вместе с той же маленькой командой мы работали над взысканием остатка - $2,9 миллиарда, включая проценты. Премии не назначались наперед. Они назначались за уже имеющийся результат. То есть в прошлый раз - за полученные в виде газа от Газпрома $2,1 миллиарда", - уточнил он.

"Сейчас могу абсолютно честно утверждать, что премии за полученные от Газпрома накануне Нового года $2,9 миллиарда еще не были назначены. Хотя это действительно прямо предусмотрено трудовыми контрактами конкретных работников компании", - резюмировал он.

Также в своем посте Витренко напомнил, что не является чиновником.

    Реклама на dsnews.ua