• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Витренко отреагировал на слухи по поводу увольнения

И.о. министра энергетики Юрий Витренко вернулся в Украину из командировки в Катаре и заверил, что продолжает работать

Реклама на dsnews.ua

Соответствующее заявление обнародовано сегодня, 8 апреля, на странице Министерства энергетики Украины в Facebook, передает "ДС".

Отмечается, что Витренко находился с визитом в Дохе (столица Катара), "куда он отправился еще 29 марта для переговоров с генеральным директором компании Qatar Petroleum, государственным министром по энергетике Саад бин Шерида Аль-Каабе, которые были одним из элементов подготовки официального визита президента Украины в Катар и имели целью формирования договоренностей в энергетической сфере".

Также в министерстве сообщили, что Юрий Витренко с другими членами украинской делегации остался 6 апреля в Дохе "для проведения рабочих встреч по итогам визита главы государства, после чего вчера вернулся в Киев".

"Слухи о нареканиях со стороны правительства, Офиса президента, международных партнеров на работу Министерства энергетики под моим руководством имеют манипулятивный характер. У нас хватает внешних угроз, для эффективной борьбы с которыми требуется командная работа органов государственной власти, и в должности исполняющего обязанности Министра энергетики я прилагаю усилия именно для этого. Сейчас я продолжаю исполнять обязанности министра энергетики и готовлюсь к поездке в составе официальной украинской делегации в рамках зарубежного визита президента Украины, который запланирован на ближайшие дни", — цитирует пресс-служба Минэнергетики заявление Витренко.

Как писала "ДС", вечером 7 апреля некоторые СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что Юрий Витренко написал заявление об увольнении. Отмечалось, что он вывез личные вещи из министерства еще две недели назад.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua