• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Вконтакте" сообщила об обходе блокировки в Украине: Ткаченко поручил заняться соцсетью

Реклама на dsnews.ua

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко дал поручение заняться проверкой информации о возможном уходе от блокировки в стране со стороны запрещенной российской соцсети "Вконтакте"

Об этом он заявил на пресс-конференции по случаю 100 дней в должности, отвечая на вопросы, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

По мнению министра, проблема противодействия врагу в гибридной войне не сводится только к запретам, а должна решаться за счет просвещения и медиаграмотности. В то же время он утверждает, что у государства есть стратегия борьбы с дезинформацией, при этом не детализируя ее.

"Проблема проникновения дезинформации, которая исходит из "ВКонтакте" или российских телеканалов действительно весомая. Мы несколько раз встречались в СНБО по этому поводу, есть план мероприятий. Надеюсь, он будет реализован. Относительно "ВКонтакте". Я попросил сегодня, как мы узнали об этой информации, проверить, действительно ли это реалистично, и что можно сделать, какие решения принять, чтобы противодействовать этой истории", — отметил Ткаченко

Ранее российская социальная сеть "ВКонтакте" на своей официальной странице для украинских пользователей сообщила, что разработчики улучшили работу прокси в мобильном приложении, благодаря чему ВК теперь можно пользоваться "без ограничений".

    Реклама на dsnews.ua