• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Власть отморозилась": Сивохо намекнул, что Зеленский "заигрался" с Донбассом

Реклама на dsnews.ua

Украинское руководство не хочет достижения мира на Донбассе хотя сейчас для этого есть все условия

Об этом заявил бывший советник секретаря СНБО, глава "Национальной платформы примирения и единства" Сергей Сивохо в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

"Сейчас площадок для мирного процесса очень много, толку только нет. Давайте возьмем основную площадку – ТКГ. Сначала смена руководства нашей делегации воспринялась позитивно, потому что Леонид Макарович (Кравчук — ред.) и Витольд Павлович (Фокин — ред.) это опытные и договороспособные политики. Но стоит им сделать какие-то важные для мирного процесса заявления, власть, которая сама же делегировала им полномочия, начинает делать странное лицо и отмораживаться", — сказал он.

По мнению Сивохо, "Украине нужно выполнять обязательства", и тогда мир настанет.

"Не надо заигрывать и заигрываться, просто нужно выполнять обязательства Украины в рамках подписанных соглашений и свои предвыборные обещания. И будет счастье всем. Вся Украина ждет решительного решения по Донбассу, скажем так. Поэтому хватит стоять в позе плохих танцоров, миру в Украине ничего не мешает", — сказал Сивохо.

Как сообщала "ДС", ранее Сергей Сивохо заявил, что отмена проведения местных выборов в ряде объединенных общин Донецкой и Луганской областей, расположенных вдоль линии разграничения, является должностным преступлением чиновников.

    Реклама на dsnews.ua