• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ВМС нарастили охрану гособъектов в Азово-Черноморском регионе

Реклама на dsnews.ua
Охрана и оборона важных государственных объектов в Азово-Черноморском регионе усилена силами ВМС Украины

Об этом сообщили в пресс-центре командования ВМС ВС Украины, передает "ДС".

"Военно-морские силы Вооруженных сил Украины совместно с другими силами обороны и безопасности проводят мероприятия по усилению охраны и обороны важных государственных объектов и морских портов в Азово-Черноморском регионе в условиях обеспечения правового режима военного положения в отдельных областях Украины", - говорится в сообщении.

В частности, подразделения украинских ВМС с целью предотвращения террористических актов и распространения оружия, взрывчатых и опасных веществ разворачивают временные блокпосты, проводят комплекс мероприятий, направленных на подготовку к обороне определенных участков побережья.

В пресс-центре подчеркивают, что проведение подобных мероприятий способствует налаживанию взаимодействия между составляющими силами обороны и безопасности Украины, совершенствует алгоритм совместных действий в ходе подготовки к отражению вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации, готовность к взаимодействию при проведении комплекса режимно-ограничительных мероприятий.

Напомним, 11 декабря на базе отдельной бригады морской пехоты ВМС Вооруженных сил Украины начались учебные сборы резервистов оперативного резерва первой очереди.

    Реклама на dsnews.ua