• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Волонтеры, спортсмены, бизнесмены: в двух областях Украины начались довыборы в Верховную Раду

Сегодня, 28 марта, начались довыборы в Верховную Раду Украины на двух одномандатных избирательных округах — в округе №87 в Ивано-Франковской области и №50 в Донецкой области

Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии, передает "ДС".

Избирательные участки открылись в 08:00 и закроются в 20:00. Голосование проходит на 112 избирательных участках в округе №50 и на 117 участках в округе №87. Результаты будут установлены не позднее чем на 15-й день со дня голосования, то есть до 12 апреля включительно.

Проголосовать смогут 295 тысяч избирателей, на мандат народного депутата претендуют 32 кандидата.

В округе №87 баллотируются бывший директор туристического комплекса "Буковель" Александр Шевченко, спортсмен Василий Вирастюк (от "Слуги народа") и представитель ВО "Свобода", экс-вице-спикер парламента Руслан Кошулинский.

На этом округе баллотировалась также волонтер Маруся Звиробий-Биленька от "Европейской солидарности", однако она снялась с выборов в пользу кандидата от ВО "Свобода" Руслана Кошулинского.

В округе №50 в Донецкой областибаллотируется волонтер и врач Юлия Кузьменко от "Европейской солидарности" (фигурирует в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета) и председатель Покровской районной государственной администрации Андрей Бондаренко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua