• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Возобновление работы "Вконтакте" в Украине: Нардеп "Голоса" обратился в СБУ

Реклама на dsnews.ua

Народный депутат фракции "Голос" Роман Лозинский требует, чтобы СБУ отреагировала на возобновление работы в Украине российской социальной сети "ВКонтакте", которая на днях снова стала доступна украинцам

Об этом говорится в сообщении Лозинского в Facebook, передает "ДС".

"Обратился в СБУ с требованием отреагировать на возобновление работы "ВКонтакте" в Украине. Уже несколько дней соцсеть агрессора доступна на смартфонах Украинская без VPN. Они открыто это рекламируют", — написал Лозинский.

Депутат предполагает, что скоро возобновить свою работу могут и другие российские интернет-сервисы.

"Сегодня направил обращение в Службу Безопасности с просьбой официально обратиться к Apple и Google с требованием удалить ВК из каталогов AppStore и GooglePlay для пользователей из Украины. Прецеденты есть. Поэтому дальше дело за нашими спецслужбами", — добавил Лозинский.

Звернувся до СБУ з вимогою відреагувати на відновлення роботи "ВКонтактє" в Україні.Вже кілька днів соцмережа агресора...

Gepostet von Roman Lozynskyi am Mittwoch, 16. September 2020

Напомним, российская социальная сеть "ВКонтакте" на своей официальной странице для украинских пользователей сообщила, что разработчики улучшили работу прокси в мобильном приложении, благодаря чему ВК теперь можно пользоваться "без ограничений". Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко поручил проверить эту информацию.

Министерство культуры и информационной политики Украины вместе с СНБО и СБУ принимают меры для блокировки соцсети "Вконтакте", которая на днях снова оказалась доступной для украинских пользователей, и готовит обращение к основным провайдерам программного обеспечения (Apple, Google и др.) с требованием изъять мобильное приложение российской соцсети из перечня доступных загрузок для украинских пользователей.

    Реклама на dsnews.ua