• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Встретили" Зеленского: боевики 11 раз открывали огонь на Донбассе

В четверг, 8 апреля, вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, девять раз обстреляв украинские позиции в районе проведения операции Объединенных сил, а также два раза — гражданскую инфраструктуру

ООС
ООС
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС в Facebook, передает "ДС".

Так, вражеские обстрелы были зафиксированы недалеко населенных пунктов Пески и Водяное, что на Приазовье. Оккупанты открывали огонь из артиллерийских установок 122-го калибра, минометов 82-го калибра и стрелкового оружия.

Также вблизи населенного пункта Широкино боевики использовали крупнокалиберные пулеметы, а у поселка Невельское — из станковых противотанковых гранатометов.

В результате вражеского обстрела один украинский военный получил ранения, несовместимые с жизнью.

Кроме того, в районе населенного пункта Водяное пророссийские дважды совершили артиллерийский обстрел гражданской инфраструктуры.

Украинские военные открывали огонь на обстрелы российско-оккупационных войск.

"Украинская сторона СЦКК сообщает о грубых нарушениях со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников", — говорится в сообщении.

⚡Вечірнє зведення щодо ситуації в районі проведення операції Об’єднаних сил станом на 17.00 8 квітня 2021 рокуСлава...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Thursday, April 8, 2021

Напомним, в течение минувших суток, 7 апреля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua