• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ВСУ усилили разведку, чтобы не допустить вторжения россиян с севера: Наев поделился деталями

Украинские военные предусматривают возможные сценарии и усилили все виды разведки, чтобы не допустить вторжения россиян с северного направления

Война в Украине
ВСУ усилили разведку, чтобы не допустить вторжения россиян с севера / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев в интервью "РБК Украина", передает "ДС".

"Исходя из вероятного характера действий противника, мы осуществляем весь комплекс мер по обеспечению готовности подчиненных группировок к любым действиям России – начиная от отражения авиационных и ракетных ударов, недопущения действий его диверсионных сил до отражения повторного вторжения", — сказал Наев.

Украинское военное командование усилило все виды разведки на этом направлении. Ведется мониторинг обстановки, в том числе с использованием средств воздушной и космической разведки, за счет информации от стран-партнеров, усилена охрана и прикрытие границы.

Также производится прикрытие войск и объектов критической инфраструктуры от авиационных и ракетных ударов.

"Значительную роль в сдерживании агрессии сыграла построенная система инженерных заграждений. Без инженерного оборудования позиций невозможно остановить превосходящие силы противника", — отметил Наев.

Как писала "ДС", Сергей Наев говорил, что россияне сосредоточили усилия на развитии наступления в Луганской и Донецкой областях, но пытаются создать представление, что готовят наступательные действия по другим направлениям.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua