• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вятрович обратился в СБУ из-за съезда запрещенной КПУ в честь Сталина

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от "Евросолидарности" Владимир Вятрович обратился в СБУ по поводу съезда запрещенной Коммунистической партии Украины

Об этом Вятрович написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Возвращение культа Сталина в России начиналось с того, что власть не замечала направленных на это "общественных" инициатив, а затем и сама взялась за его раскрутку. Мы не смеем допустить подобного в Украине, Служба безопасности Украины должна расследовать и привлечь к ответственности участников собрания сталинистов, как предусмотрено й законодательством. Сегодня направил соответствующее депутатское обращение к господину Баканову", - написал он.

Кроме того, Вятрович задался вопросом, было ли СБУ известно о проведении мероприятия по празднованию 140-летия Сталина. "И если да, то какие меры принимались СБУ для предупреждения и пресечения преступных действий? Инициировала ли СБУ привлечение организаторов и участников упомянутого мероприятия к предусмотренной законом уголовной ответственности? Какие меры принимаются СБУ для пресечения незаконной деятельности Коммунистической партии Украины и пропаганды символики тоталитарного коммунистического режима и каковы результаты таких мероприятий во втором полугодии 2019?", - написал он.

    Реклама на dsnews.ua