• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вятрович отреагировал на антиукраинский законопроект Бужанского, назвав его "трэшем"

Реклама на dsnews.ua

Нардеп от "ЕС" Владимир Вятрович отреагировал на законопроект "слуги" Максима Бужанского насчет отмены штрафов за несоблюдение языкового законодательства

Своим мнением он поделился в Facebook, передает "ДС".

Так, Вятрович назвал законопроект Бужанского "трэшем".

"Слуги народа" решили пойти в "последний и решительний бой" против закона о государственном языке — зарегистрировали в парламенте законопроект №4528. Перечень авторов красноречив — Бужанский, Дубинский, Шевченко, Гетьманцев, Брагарь, Качура — всего 28 деятелей, которым не дает покоя право граждан на получение услуг на украинском языке в собственном государстве. Текст еще не обнародован, но судя по названию и с бурной агитации, Бужанский протяжении последних дней проводил среди однопартийцев, идея заключается в том, чтобы сделать нарушения закона о языке безнаказанными", — прокомментировал Вятрович.

По его словам, противникам закона, обязывающего сферу услуг обслуживать клиента на украинском, абсолютно не важно, что прописано в самом законе.

"Главное, чтобы любой украинофоб мог этот закон нарушать абсолютно безнаказанно", — подчеркнул Вятрович.

"Надеюсь, у профильного комитета и руководства Верховной Рады хватит здравого смысла не будоражить этим трэшем парламент и общество, а отправить его на свалку к остальным подобным шедеврам", — резюмировал нардеп.

Как сообщала "ДС", ранее Бужанский подавал в Верховную Раду законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обучения на государственном языке в учебных заведениях". Эта инициатива вызвала массовые протесты патриотов, выступающих за обучение исключительно на украинском.

    Реклама на dsnews.ua