• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Есть ум, уши и глаза": Венедиктова рассказала об отношении к Зеленскому

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что уважает президента Владимира Зеленского и намерена "в унисон" с ним "строить страну"

Реклама на dsnews.ua

Об этом Венедиктова заявила в эфире телеканала "Украина 24", отвечая на вопрос, является ли она "человеком президента", как Зеленский говорил о бывшем генпрокуроре Руслане Рябошапке, передает "ДС".

"Вопрос у вас от "парня" президента до человека президента — это разные понятия, у них различная окраска, различные критерии. Я не чей-то брелок, чья-то ручка, чья-то бумага, у меня есть ум, в меня есть уши, у меня есть глаза. И я выстраиваю отношения с президентом, которого я очень уважаю, я разделяю с ним ценности. Поэтому, конечно, строить страну надо таким образом, чтобы люди, которые это делают, делали это в унисон", — сказала она.

Напомним, 25 сентября 2019 года Белый дом опубликовал стенограмму телефонного разговора тогдашнего президента США Дональда Трампа и украинского коллеги Владимира Зеленского, во время которого президент Украины назвал тогдашнего генпрокурора Руслана Рябошапку "100% своим человеком". 

Госбюро расследований отказалось расследовать возможное злоупотребление президентом Владимиром Зеленским при назначении Руслана Рябошапки генеральным прокурором.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua