• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Египет ужесточил правила въезда для граждан Украины

Реклама на dsnews.ua

Египет усилил контроль для граждан Украины, въезжающих в страну, относительно требований по ПЦР-тестам

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Посольства Украины в Египте, передает "ДС".

"Все без исключения граждане в возрасте от 6 лет, пересекающие египетскую государственную границу, обязаны иметь при себе сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до прибытия", — передает "ДС".

Так, с начала декабря компетентные органы Египта усилили контроль за достоверностью сертификатов ПЦР-тестов, с которыми иностранцы прибывают на отдых в курортные города.

Требования к сертификатов ПЦР-тестов заключаются в том, что:

- Сертификат должен обязательно содержать точную дату и время сдачи теста лицом;

- Сертификат должен быть выдан официальным лабораторией, зарегистрированной в государстве происхождения документа, и должен содержать печать лаборатории, подпись врача и/или QR-код, содержащий ссылку на результат теста на официальном сайте лаборатории;

- Сертификат не должен содержать никаких исправлений, стираний или поправок;

- Сертификат должен содержать информацию о проведенном виде теста;

- В сертификате должно быть обязательно указано, что лицу было проведено тестирование типа RT-PCR.

- Сертификат должен быть выдан на английском языке.

- Сертификат должен содержать информацию о лице, которому принадлежит тест.

- Не принимаются сертификаты, заполненные от руки.

"В случае возникновения сомнений в достоверности теста, египетская сторона оставляет за собой право на проведение повторного теста по прилету. Убедитесь, что Ваш сертификат негативного теста ПЦР соответствует вышеуказанным требованиям", — говорится в сообщении.

При этом туристов, которые сдали положительные ПЦР-тесты в курортных городах по прилету в аэропорт, будут размещать (изолировать) в отдельных корпусах на территории забронированных ими отелей до момента получения отрицательного повторного теста. Таким туристам запрещается покидать номера и свободно перемещаться по территории отеля.

"Доводим до Вашего сведения, что если Вы находитесь на изоляции в гостинице, Посольство не может заставить органы Египта отменить изоляцию или уменьшить ее срок. По вопросам процедуры и времени проведения повторного ПЦР-теста просьба обращаться к Вашей страховой компании и/или туристическому оператору", — подчеркнули в Посольстве.

Напомним, ранее Египет ужесточил правила въезда в страну в связи с коронавирусом. 

    Реклама на dsnews.ua