• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ермак и Нуланд обсудили детали визита Зеленского в США

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с заместителем государственного секретаря Соединенных Штатов Америки по политическим вопросам Викторией Нуланд

Реклама на dsnews.ua

Разговор состоялся "в рамках регулярных коммуникаций с американской стороной", говорится в сообщении пресс-службы ОПГ, на которое ссылается "ДС".

Собеседники обсудили детали предстоящего визита президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты по приглашению президента США Джо Байдена.

"Виктория Нуланд заверила Андрея Ермака в непоколебимой поддержке со стороны Вашингтона территориальной целостности и суверенитета Украины, а также в вопросах реализации Минских договоренностей по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Глава Офиса главы государства проинформировал американских партнеров о внедрении реформ в Украине для ее трансформации в прозрачную и конкурентоспособную страну и рассказал о шагах по реализации европейских и евроатлантических стремлений нашего государства", — сообщили на Банковой.

Отмечается также, что заместитель госсекретаря США отметила важность продолжения начатых реформ для укрепления Украине, в частности реформы в сфере корпоративного управления и борьбы с коррупцией, и заверила в поддержке со стороны Соединенных Штатов этих усилий.

Напомним, ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщал, что визит украинского президента в США запланирован на конец июля. В свою очередь советник по нацбезопасности президента США Джейк Салливан сообщал, что президенты Украины Владимир Зеленский и США Джо Байден во время телефонной беседы, которая состоялась 7 июня, обсуждали, среди прочего, встречу в Белом доме "уже этим летом".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua