• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ермак рассказал послам G7 о причастности Порошенко к вандализму на Банковой, — эксперт

Глава Офиса президента Андрей Ермак по поручению Владимира Зеленского донес до послов G7 информацию о причастности народного депутата Петра Порошенко к вандализму во время последней акции на Банковой

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил политолог Сергей Быков.

"Зеленский получил от правоохранителей информацию о том, что за провокациями на Банковой стоят организации Порошенко. Президент уже поручил главе своего Офиса Ермаку разобраться с провокаторами, которые вандализмом дискредитируют мирные протесты в Украине. Параллельно с этим Ермак на вчерашней встрече рассказал все послам G7 — и о провокаторах, которые во время акции в поддержку Стерненко били окна и уродовали стены Офиса Президента, и об их причастности к Порошенко", — написал политолог.

По его словам, рассказами дело не закончилось — правоохранители уже расследуют это дело.

"Ермак по заданию Зеленского курирует диалог с протестующими и разбирается в том, кто спровоцировал конфликт и радикализировал изначально мирную акцию. Послы G7 такое развитие событий одобряют и поддерживают ОП в том, что мирные протесты должны быть цивилизованными акциями, а не актами вандализма. Ермаку удалось донести до Запада, что радикализация протеста была искусственной и сделанной для хорошей картинки — в первую очередь на телеканалах Порошенко", — заключил эксперт.

    Реклама на dsnews.ua