• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ермак рассказал послам "Большой семерки" о переговорах по Донбассу

Реклама на dsnews.ua

Глава Офиса президента Андрей Ермак провел встречу с послами стран-членов "Большой семерки" и рассказал о результатах переговоров советников лидеров стран "нормандского формата"

 Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

"Мы благодарны за вашу поддержку и хотим максимально прозрачно и подробно донести до вас позицию Украины и тот алгоритм, по которому мы идем к мирному урегулированию военного конфликта на Донбассе", — подчеркнул он, отметив, что все достижения на Донбассе стали возможны благодаря поддержке G7.

Ермак отметил, что стороны договорились о проведении в ближайшее время следующей встречи советников "нормандских" лидеров, что позволит приблизить проведение саммита глав государств.

По словам главы ОП, Украина предлагает четкий план действий для достижения мира с конкретными датами исполнения всех договоренностей, которые были зафиксированы во время последней встречи лидеров "нормандского формата" в Париже в декабре 2019 года.

Ермак добавил, что с целью информирования украинцев о деталях мирных переговоров и реализации указанного плана будет усилена коммуникация, участники встреч на уровне советников и в ТКГ будут проводить разъяснительную работу, "чтобы в кратчайшие сроки достичь мира".

Во встрече также приняли участие вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, министр обороны Андрей Таран, первый заместитель секретаря СНБО Руслан Демченко, представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам ТКГ, народный депутат Андрей Костин.

    Реклама на dsnews.ua